воскресенье, 25 января 2015 г.

Конвульсии Империи Зла.

"Учите историю - в ней находятся все тайны политической прозорливости." - Уинстон Черчилль.

     Все империи рано или поздно заканчивают свое существование. Нам "посчастливилось" стать свидетелями и непосредственными участниками гибели последней империи - СССР, созданной в 1917 году террористической организацией большевиков из обломков Российской империи, и получившую, с легкой руки Президента США Рональда Рейгана, название - Империя Зла. 

    Как и все империи, так и эта своим появлением была обязана необходимостью реализации определенных цивилизационных целей, в данном случае поиску альтернативного капиталистическому экономического устройства государства. Экономическая несостоятельность этой идеи, как отмечал все тот же Уинстон Черчилль: "Врожденный порок капитализма -  неравное распределение богатства, а врожденное достоинство социализма - равное распределение нищеты", явилось причиной появления нового инструмента государственной политики - тотального террора. Только таким образом большевикам удавалось удерживать свою власть и обеспечивать милитаризацию страны для военной экспансии, с целью восстановления Российской империи, а затем и достижения мирового господства. Отметим,что именно большевикам мировая цивилизация "обязана" внедрением государственного терроризма и "гибридных войн" в международную политику. СССР являясь автором и спонсором всех видов политического экстремизма - от религиозного до сепаратистского, объединил их в концепцию "национально-освободительных движений" по всему миру, имеющую единый орган руководства в лице Международного отдела ЦК КПСС, орган специальной подготовки и проведения специальных операций - КГБ, орган подготовки национальных политических кадров для осуществления подконтрольного управления оккупированными территориями - Университет Дружбы Народов. 
     Достигнув максимальных размеров после второй мировой войны и оккупации практически всей Восточной Европы, СССР направил свою экспансию на Ближний Восток, Южную Америку и Юго-Восточную Азию, создал огромный ядерный потенциал, втянулся в гонку вооружений с гораздо более эффективной западной экономикой и естественным образом потерпел в этой, так называемой "холодной войне" закономерное поражение, ознаменовавшееся падением Берлинской стены и выводом оккупационных советских войск из стран Восточной Европы. 
     По своей исторической сути, российские войска были такими же оккупантами как для Германии, Австрии, Польши, Чехословакии, Венгрии, Румынии, Болгарии, так и для Латвии, Эстонии, Литвы, Белоруссии, Украины, Грузии, Казахстана, Азербайджана, Молдовы, Армении, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, оккупация которых произошла между мировыми войнами, в ходе так называемой Гражданской войны и аннексии части Польши и Бессарабии по договору о мире и дружбе с нацистской Германией. 
     Поэтому, вслед за уходом оккупационной армии, на штыках которой и на чудовищной по масштабам пропагандистской идеологической машине держались созданные в Кремле режимы, в этих странах произошли процессы восстановления независимых национальных государств, получивших международное признание и обладающих всеми суверенными правами, в том числе правом на неприкосновенность границ и защиту своей территории от агрессии. 
     Своей независимостью вышеназванные страны распорядились по-разному, в силу целого ряда объективных и субъективных причин. Пытаясь обеспечить свою безопасность от агрессивного, потерпевшего геополитическое поражение, но все равно намного превышающего по своему военно-экономическому потенциалу соседа, новые независимые государства выбрали разные пути. Страны, которым посчастливилось, выдержав при этом колоссальное экономическое, политическое и идеологическое давление России, окончательно избавиться от ее имперских объятий, стали членами НАТО, единственной организации на континенте, способной противостоять российской военной машине. Некоторые, не устояли и вынуждены были заключать военные и экономические союзы с Россией, естественно на ее условиях и под ее диктовку. Некоторые попытались сохранить видимость нейтралитета, наивно полагая, что позиция между молотом и наковальней самое безопасное место в мире.
     При этом бывшая метрополия, оставаясь федерацией, то есть  в свою очередь состоящая из объединенных на якобы добровольных основах республик, тоже декларировала возможность выхода этих территорий из своего состава, что могло положить начало процессу дезинтеграции уже самой России. И вот на этом этапе в процесс распада империи вмешались реваншистские силы, ядром которых являлись сотрудники внешней разведки КГБ и офицеры вооруженных сил России, совершившие типичный дворцовый переворот, приведший к кардинальной смене вектора цивилизационного развития России, начавшей было движение в сторону демократии. 

     ВВХ: "Назад в будущее, я сказал!" (читать).

     Чеченская республика, попытавшаяся воспользоваться своим объявленным Парламентом России законным правом на самоопределение, была в итоге оккупирована в ходе двух жесточайших войн и  на этом игры в демократию в России закончились окончательно и началась реинкарнация Империи Зла, получившая уже в процессе реализации идеологическое оформление в виде концепции восстановления "Русского мира" - с собственными самодостаточными и самоизолирующими его от всего остального цивилизованного мира ценностями. 
     Продолжая оставаться самым большим по территории государством на земле, с огромными природными ресурсами и населением, массой свободных территорий и экономических возможностей для их освоения и роста своей экономики, Кремлевское руководство вместо этого эффективно использовало любезно предоставленные Западом технологии и новые возможности глобального мира, ювелирно играя, через свою агентуру, на слабостях демократических механизмов и обычных пороках (жадности, властолюбии) политиков в утерянных империей странах, а также финансовые сверх-прибыли, связанные с ростом мировых цен на энергоносители, перевооружило армию, создало новую пропагандистскую машину в беспрецедентных для истории размерах, и начало завоевание утерянных ранее территорий, ставя за цель создание новой империи, полностью контролирующий евразийский континент. 
     И удивительные пассажи Канцлера Германии о едином пространстве от Лиссабона до Владивостока, вроде бы отличающихся от кремлевских только направлением движения, а на самом деле целями и ценностями,  о чем европейские политики предпочитают трусливо помалкивать, наивно полагая, что новоявленного фюрера, из всех современных гаджетов пользующегося только ядерным чемоданчиком, могут остановить какие-то подписанные бумажки, лишний раз подтверждают, что Россия добилась значительных результатов в своем новом Крестовом походе на Запад и стала реальной угрозой всему европейскому континенту. 

     Политическая вирусология: "Вход рубль - выход два!" (читать)

     А Европа вновь оказалось бессильной перед восстановившей силы кровожадной и огромной Ордой, для которой ценность человеческой жизни ничто, в сравнении с целями императора и не будь американской защиты, пьяные российские казаки и кадыровцы мародерствовали бы не в Луганске и Донецке, а в Париже, и РФ искала подрядчика не для строительства моста через Керченский пролив, а для строительства военной базы в Гибралтаре. Европейцам следует понимать, что  императора всея Руси Владимира не остановят ни горы трупов своих "безымянных солдат" ( в СССР эту проблему решали просто - установив по куску гранита и газовой горелке в каждом областном центре в виде памятника и особо не заморачивались не только поисками останков миллионов солдат, пропавших без вести на полях второй мировой войны, как и во всех других войнах, в которых СССР принимал участие в послевоенное время, но даже подсчетом их количества), ни гибель в результате террористических атак мирных жителей, как своих городов, так тем более и чужих, ни уж тем более запреты на въезд в Европу для чиновников или ограниченные экономические санкции - на террор внутри государства денег у большевиков хватит на долго, а то чего не хватает всегда можно отобрать у соседей. Не остановит Орду в необходимости физического уничтожения стоящей, как всегда у нее на пути в европейском походе Украины, и такие мелочи, как этническая и религиозная общность с украинским народом - служить Орде, убивать своих западных соплеменников у "московитов" давно превратилось в способ исторического существования, а "нео-православие", сочетающее в себе православные обряды, исламский экстремизм, коммунистическую пропаганду и идеи национал-социализма, как раз и является новым видом идеологического оружия, примененного КГБ вместо морально устаревших атеистических норм "строителя коммунизма". 
     Православный КГБ идеологически ничем  не отличается от Аль-Каиды, как и российский социализм не отличался от германского национал-социализма в свое время. Цели и методы одинаковые и поэтому не стоит удивляться, кажущейся многим "случайным" совпадениям террористических атак на континенте с происходящими на Востоке Украины событиями, попыткам России наводнить Ближний Восток оружием через Сирию, а в последнее время и через Иран, размещению ядерного оружия в оккупированном у Украины и моментально превращенном в огромную военную базу Крыму и газовому "Турецкому гамбиту" (читать)


"Американцы всегда находят единственно верное решение, после того, как перепробуют все остальные" - Уинстон Черчилль.

     Технологическая и экономическая пропасть между США и Империей Зла тем не менее растет с ужасающей для Кремля скоростью, что уже фактически лишило Кремль возможности нанесения какого-либо военного удара по территории США, да и с террористическими угрозами после терактов в Нью-Йорке и Бостоне Америка справится без сомнения, поскольку использует единственно правильную тактику в этой борьбе - воевать только на территории врага всеми доступными способами - военными, политическими и экономическими, обеспечивая себе в каждом направлении подавляющее преимущество, чтобы полностью исключить неблагоприятный для себя результат. 

     Крушение Кремля - "Титаник" или "Конкордия"? (читать).

     Именно поэтому, так настойчиво США убеждают Европу присоединиться к экономическим и политическим санкциям против России, именно поэтому военное командование НАТО, а не Пентагон самостоятельно, разрабатывает стратегию борьбы с агрессией России на континенте, именно поэтому так долго решается вопрос оказания Украине необходимой военной и финансовой помощи, чтобы не оставить ВВХ малейшего шанса на осуществление своего имперского плана. Военная агрессия России против Украины не что иное, как последняя попытка "кремлевских врачевателей" уколом адреналина в сердце поднять на ноги, убитую ими же огромную страну. Будущее Европы решается в эти дни и позиция каждой страны определит ее место и роль в цивилизационном процессе на следующие десятилетия. Украина обязана выполнить свою роль передового форпоста в этой борьбе с международным государственным терроризмом, как и Израиль на Ближнем Востоке, так же, как и все остальные государства на евразийском континенте не имеют права занять место стороннего наблюдателя, рассчитывая встать потом на сторону победителя. 

        Скажи мне, кто твой враг и я скажу, кто ты! (читать).

     Исторический результат - окончательный и безвозвратный конец в ближайшее время Империи Зла, а вместе с ней и мирового терроризма, предрешен, но только полная военная, экономическая и политическая ее изоляция способна обезопасить мир от ядерных конвульсий умирающего.

     Быть добру!


Комментариев нет:

Отправить комментарий