воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Медведь-шатун или кошмарный сон российского демократа.

     Политический фельетон-сказка. Навеяло из Москвы...

     
     Декабристы разбудили Герцена, а ВВХ приказал разбудить Григория Яблонского (хорошо не Распутина).  Долго Гриша спал, больше года поди. Новости за год посмотреть ему не дали, опасаясь повредить его психическое здоровье и сразу к ВВХ в кабинет. 
     - "Зачем звали, барин?" - спросил, зевая, Григорий. 

     - "Порученьеце для Вас, уважаемый, есть почетное, во благо Отечества. Выступить бы Вам надо, срочно, вместе с  Вашим  проектом "Эппл" на тему : "Чей Крым, если он не Наш и как сделать так, что, даже, если он не Наш, то чтобы он стал Наш, но, чтобы все было очень демократично, без скандала, и цивилизованный мир, вздохнув с облегчением, забыл про Крым и занялся бы, используя передовой крымский опыт, перекраиванием своих границ и преодолением возникающих в этом процессе проблем, а не борьбой с бедностью, болезнями и мировым терроризмом. Вопросы есть?".
    - "Да, конечно же, есть - во-первых, эээээ...." - выдохнул Григорий и начал лихорадочно соображать: "Какой Крым, почему Наш, если он не Наш, какой опыт, какой терроризм, причем здесь Apple, кто предал, нет, не может быть.."
    - "Во-первых,  я здесь ни причем, это все Французов меня подговорил, во-вторых, я конечно рад служить Отечеству, но на американцев с моим количеством акций в этой компании повлиять не смогу, даже если уговорю Французова и других, ээээ, либералов, простите за выражение. "
     - "Зря Вы так волнуетесь за американцев, Григорий" - ВВХ вздохнул и тихо, но очень убедительно, глядя Григорию прямо в переносицу, продолжил: "Ваш "Эппл" мы уж лет 15 контролируем полностью, все, как Вы говорите "американцы" - это наши люди из ФСБ. Их предупредили,они в курсе, так что, собирайте руководство партии и устраивайте пресс-конференцию. Вам понятно? Да, и про нашу беседу никому..ну, Вы понимаете?! "
     - "Да-да, конечно, будет исполнено в лучшем виде" , пятясь и кланяясь выскользнул Григорий из кабинета. 
     "Как я сразу не сообразил - "Яблоко", а я Apple, чуть не погорел, плакала бы тогда моя беспечная старость. Тьфу-тьфу-тьфу, вроде пронесло. Где теперь только найти среди зимы это "Яблоко" - спят все. Да и до утра успеть выступление состряпать, а то ведь хана!"

     Но все обошлось. 
     И прошлогоднее лежалое в подвале "Яблоко" мощно и свежо "пахнуло" либеральной новизной гнильцой решения актуальных прошлогодних проблем - референдум в Крыму по украинским законам, Кудрявого в Премьеры, референдумы в Испании, Шотландии, Ирландии, Канаде, Италии, Австралии... 

     Фурор по Москве: " Яблонский, душка, вот умница, решение всех проблем! Как на ладони, свежий взгляд, возрождение надежд! Долго молчал, ждал момент, талантище, как тонко чувствует ситуацию, нет - старый конь борозды не портит, не то что эти новые, "шахматисты", против боксера они, что пиво против самогона! Характер, воля, интеллект! 
     ЕС теперь санкции отменит, у самих заворухи по всей Европе начнутся, американцам одним решать проблемы в Европе и Украине будет тяжело, а мы еще уголька оружия в Сирию (Израиль правда, сцуко, обнаглел, но у него ракет не хватит на наши арсеналы) подбросим, да с Ираном в "кошки-мышки" поиграем, и никуда эти американцы не денутся - прибегут к нам мириться. А Крым  уже Наш! А турки с нами воевать не будут, уж без Америки так точно, значит и Одесса, и Херсон и Николаев - тоже Наш, так как это - составная часть, так сказать, сухопутный коридор в Крым с материка, который тоже Наш, почти весь. А референдум теперь готовить бууудеееммм, чтобы без спешки и по украинским законам, если, конечно, в результате такой подготовки от Украины что-нибудь останется. А не останется, тогда уж не обессудьте - по нашим законам, других все равно нет!
     Говорят, Самому тоже понравилось, в Кремль вызывал Гришку-то, и, то ли премию какую, то ли орден пожаловал. А с Кудрявым пока сказали подождать, до того самого Референдума. Вот тогда, говорят, может быть, а пока никак. На том, говорят, и поладили, ко всеобщему удовольствию". 
    Бурлит Москва предновогодняя: "Победа близкааа, возрождение Отечеееества! Даешь "Русский мир" от Атлантики до Тихого Океаааана!"

     И тут, вдруг, ответ из Киева, на всех каналах, после трансляции "Лебединого озера": 
     " Уважаемые господа политики из РФ. 
     Слово "Референдум" употреблять по отношению к нашей стране инородцам отныне запрещено, какого бы роду-племени они не были. 
     Наказывать будем жестоко и неотвратимо, как наши израильские братья, чтобы не повадно было в наши дела нос совать.  
     И совет вам еще - применяйте свои интеллектуальные изыски в области гармоничного устройства общества в  своей  стране. Она у вас такая большая, что государств после Референдумов понаделать можно столько, что каждому реформатору хватит. Поупражняетесь, может поумнеете, делом каким -то себя займете. А то прямо, как в анекдоте про вашего барина - "Жениться вам барин пора!".

     И с тех пор по всем каналам только балет, кроме одного - последнего 100-го, на котором нервный мужик всем угрожает: "Я тебе, сцуко, по-переключаю!"
     И каналы почему-то все с цифрой 5, Да и балет идет непрерывно один и тот же про Дядьку Черномора с Трезубом ,  за которым на берег выходят из пены морской морпехи-укропы, и выходят и выходят и конца им нет. 
    А трансляция идет из Правого Сектора, почему-то, и сделать ничего нельзя, хоть плачь.     
    По Москве теперь слухи ползут, что к переменам это...

 Улыбнитесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий