четверг, 12 марта 2015 г.

Европейская крепость.



     ЕС ..."подобно кораблю в шторм. Компас поврежден, морские карты безнадежно устарели, капитана выбросило за борт, и матросы должны по очереди его заменять. Причем каждый поворот руля приходится согласовывать не только с членами экипажа, но и с пассажирами, которых на палубе с каждой минутой все больше.." - так говорил  Уинстон Черчилль о человечестве, перед второй мировой войной, в сегодняшней ситуации в смятении находится пока только ЕС.



     Амбициозный геополитический проект под названием "Европейский Союз" переживает сейчас наиболее острый кризис за всю свою историю. К сожалению, по реакции главных конструкторов этого политического союза, можно сделать вывод, что их теоретические представления, положенные в фундамент этой конструкции, оказались ошибочными, особенно в вопросах европейской безопасности. И теперь, когда корабль действительно попал в бурю, они, в состоянии близком к паническому, пытаются, бросив руль, начать реконструкцию этого корабля, потеряв уверенность в его плавучести и способности устоять перед напором волн. 

     Большей глупости трудно представить. Европейские политики, еще вчера самодовольно расхаживали по палубе, созданного по их чертежам, белоснежного лайнера и по очереди заходили "порулить" в капитанскую рубку, пока корабль уверенно рассекал спокойный океан, и беспокоиться приходилось только об обеспечении его топливом, каютами, едой и развлечениями для пассажиров, число которых постоянно росло, а вместе с ними росла и надстройка корабля и команда и количество необходимых припасов. Конечно, старый капитан в натовской фуражке, пока еще отвечающий за плавучесть корабля, все время ругался, требуя увеличения ассигнований в том числе и на поддержание плавучести растущего корабля в состоянии, обеспечивающем ему безопасное плавание в любой шторм, но, его давно, со времен последнего шторма на Балканах, перестали воспринимать всерьез - отстал от жизни, старый морской волк, не понимает, что времена изменились, бури в океане больше ждать неоткуда, ведь Главный Российский Метеоролог пообещал, что у него все под контролем, для этого, он мол построил уникальную дамбу, позволяющую сглаживать разрушительные волны, вызываемые ураганными ветрами исламского экстремизма, и он гарантирует спокойный океан для европейского лайнера при условии, что поставлять топливо для лайнера будет исключительно "Газпром", ему же выделят отдельную палубу и личные апартаменты и дадут возможность "порулить". "Европейским мечтателям" такое предложение пришлось по душе, ведь "переплата" за монопольное положение "Газпрома" на газовом рынке Европы была ничтожной, по сравнению с экономией на безопасности, которую требовал ворчливый натовский капитан, а пообещать построить палубу с личными апартаментами и дать потом, когда дойдет очередь, "порулить" - так с этим вообще проблем нет.


Газовое жало КГБ.(рекомендую прочесть)
  
     На том и порешили, и с увлечением продолжили надстраивать все новые палубы для прибывающих пассажиров до тех пор, пока Российскому Метеорологу не надоело стоять в очереди и он не потребовал пустить его на корабль без очереди и дать немедленно "порулить", причем столько времени сколько он захочет, да и маршрут он теперь будет определять самостоятельно. А чтобы "мечтатели" долго не думали, Уставший от ожидания, пригрозил остановить поставки газа, открыл свою "хваленую" Дамбу и продемонстрировал абордажные команды, подготовленные им незаметно для самовлюбленных европейцев, ясно давая понять, что шутить он не собирается.


     
     К такому повороту событий, как мы уже отметили выше, европейцы оказались полностью не готовы, а когда они еще и убедились, что уговоры или угрозы запретить вход на их лайнер не оказывают никакого воздействия на Российского Метеоролога, решившего этот лайнер попросту затопить, а значит бури, о которой предупреждал ворчливый капитан, не избежать, они запаниковали и начали в горячке предлагать действия, которые могут только навредить кораблю.
     Пришло время очистить капитанскую рубку от любителей морских прогулок в спокойном океане и вернуть штурвал тем, кто способен управлять кораблем в условиях надвигающейся бури, тем, кто не сомневается, что этот корабль все еще способен преодолеть любой шторм, а уже вернувшись потом в тихую гавань внести необходимые изменения в конструкцию корабля. 


Поиски лидеров новой Европы. (рекомендую прочесть).

     Сейчас пришло время НАТО выполнить свое предназначение обеспечения безопасности во всей Европе, без оговорок и исключений, без продолжения позорной политики "двойных стандартов", позволяющей России нарушать международный порядок, атакуя государства, формально не входящие в НАТО. Только безоговорочная поддержка всех европейских стран и защита их суверенитета не словами и декларациями, а всеми необходимыми способами, в том числе включая оказание избыточной военной помощи, позволит сохранить мир в Европе и во всем мире и заложить те основы безопасности, которые позволят больше никогда не сомневаться в способности европейского корабля преодолеть любой шторм. 

     АЕ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий